町田 万象房 カレンダー2020(下半期・終了分)
イベント・ライブ・演奏会・ワークショップ
レクチャー・フィールドワーク

(内装の白木材と店内の楽器が自然な共鳴と残響をつむぎだします。アコースティック楽器向けの空間です)

ライブ出演者も募集しています。詳しくはコチラ

 2020年
7月1日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
7月3日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>> 金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
7月4日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
15:00 open
15:15>>18:30
BANSHOW-BOH Ukulele JAM 万象房ウクレレ祭
ウクレレ the Summer Star Festival 2020
¥1,200(1ドリンク付)
★要エントリー予約(10組以内限定)
今回はソロ・デュオ限定です。
7月5日(日) 午前 ギター&ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター奏者)
午後 スラックキー・ギター・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
16:00>> ティンホイッスル入門ワークショップ
−アイルランド伝統音楽練習会−
要予約(5名様以内)
7月7日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
7月9日(木) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター奏者)
一 日 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド)
臨時休業
7月10日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:30>> 金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
7月12日(日) 午前・午後 タブラ・インドの太鼓レッスン
  【講師】池田絢子(タブラ奏者)
午後・夜 シタール・インド音楽レッスン
  【講師】国分あきこ(シタール奏者)
7月15日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
7月16日(木) ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
7月17日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>> 金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
7月18日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
7月21日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
7月22日(水)
7月23日(木・休日)

19:00 open
19:40>>

15:00 open
15:20>>
Banshow-Boh オープンステージナイト vol.141
★今回はソロ・デュオ限定です。
窓を開け風を通したまま開催します。大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。
入場料¥1200(1ドリンク付)
★要エントリー予約(8名様以内)
7月24日(金・休日) 16:00 open
16:30>>
音楽ライブ試行企画 vol.1
"Hawaiian Breeze"- Slack Key Guitar Evening -

♪松本ノボル(スラッキー・ギター)
¥おひねり・カンパ
(ドリンク&フード別)
要ご予約・8名様限定
7月26日(日) 夕〜夜 シタール・インド音楽レッスン
  【講師】国分あきこ(シタール奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
7月28日(火) 一 日 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)
      城川四郎(もと神奈川県植物誌調査会代表、もと神奈川キノコの会会長)
臨時休業
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
7月29日(水) サーランギ・インド音楽レッスン
  【講師】西沢信亮(サーランギ奏者)
7月30日(木) ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
7月31日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:00>>
21:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
8月1日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
8月2日(日) 午前 ギター&ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター奏者)
午後 スラックキー・ギター・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
16:00>> ティンホイッスル入門ワークショップ
−アイルランド伝統音楽練習会−
要予約(5名様以内)
8月4日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
8月5日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
8月7日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:00>>
21:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
8月8日(土) 16:00 open
16:30>>
音楽ライブ試行企画 vol.2 ミニライブ
"Spanish Breeze"- Classical Guitar Evening -

菅沼聖隆(ギター)from スペイン
¥3,000(ドリンク別)
要ご予約↓・8名様限定
万象房メールフォーム
8月9日(日) 午前・午後 タブラ・インドの太鼓レッスン
  【講師】池田絢子(タブラ奏者)
午後・夜 シタール・インド音楽レッスン
  【講師】国分あきこ(シタール奏者)
8月14日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:00>>
21:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
8月15日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
8月16日(日) 夕〜夜 シタール・インド音楽レッスン
  【講師】国分あきこ(シタール奏者)
8月18日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
8月19日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
8月21日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:00>>
21:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
8月22日(土) 16:00 open
16:30>>
音楽ライブ試行企画 vol.3
"Tanzawa Breeze"- Open D Style Guitar & Diva Evening -

♪チチンプイプイ佐藤克彦(G.)&酒井杏(Vo.)from 清川村
¥おひねり・カンパ
(ドリンク別)
要ご予約↓・8名様限定
万象房メールフォーム
8月26日(水) 午後 貸切リハーサル
サーランギ・インド音楽レッスン
  【講師】西沢信亮(サーランギ奏者)
8月27日(木) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
8月28日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:00>>
21:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
8月26日(水)
8月29日(土)
19:00 open
19:40>>

15:00 open
15:20>>
Banshow-Boh オープンステージナイト vol.142
★今回もソロ・デュオ限定です。
窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。
入場料¥1200(1ドリンク付)
要エントリー予約↓・8名様限定
万象房メールフォーム
9月1日(火) 午後 スラックキー・ギター・レッスン
ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
9月2日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
9月4日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
9月5日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
9月6日(日) 午後 スラックキー・ギター・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
16:00>> ティンホイッスル入門ワークショップ
−アイルランド伝統音楽練習会−
要予約(5名様以内)
9月10日(木) ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
9月11日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
9月12日(土) 16:00 open
16:30>>
音楽ライブ再開試行企画 vol.4
"Indian Wind" 北インド古典音楽LIVE

国分あきこ(シタール)
♪原田康生
(タブラ)
¥おひねり・カンパ
(ドリンク別)
要ご予約
満席です。
9月13日(日) 午前・午後 タブラ・インドの太鼓レッスン
  【講師】池田絢子(タブラ奏者)
午後・夜 シタール・インド音楽レッスン
  【講師】国分あきこ(シタール奏者)
9月15日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
9月16日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
9月18日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
9月19日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
16:00 open
16:30>>
音楽ライブ再開試行企画 vol.5
"Ukulele Wind" 快速系ウクレレまいたけLIVE

まいたけ(ウクレレ)
¥おひねり・カンパ
(ドリンク別)
要ご予約↓・8名様限定
万象房メールフォーム
9月22日(火)
再開!
一 日 万象房カルチャー
歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
大雄山と大雄町の里山を歩く(南足柄)

 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)
      城川四郎(もと神奈川県植物誌調査会代表、もと神奈川キノコの会会長)
単回参加費¥3500
9月24日(木) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター奏者)
サーランギ・インド音楽レッスン
  【講師】西沢信亮(サーランギ奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
9月25日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
9月23日(水)
9月26日(土)
19:00 open
19:40>>

15:00 open
15:20>>
Banshow-Boh オープンステージナイト vol.143
★今回もソロ・デュオ限定です。
窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。
入場料¥1200(1ドリンク付)
要エントリー予約↓・8名様限定
万象房メールフォーム
9月27日(日) 午前 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
9月30日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(弦楽器奏者)
10月2日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
10月3日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
16:00 open
16:30>>
音楽ライブ再開試行企画 vol.6
"Ukulele Autumn Breaze" EbAk LIVE

EbAk(ウクレレ)
¥おひねり・カンパ
(ドリンク別)
要ご予約↓・10名様限定
万象房メールフォーム
10月4日(日) 午後 スラックキー・ギター・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
16:00>> ティンホイッスル入門ワークショップ
−アイルランド伝統音楽練習会−
要予約(5名様以内)
10月6日(火) 午後 スラックキー・ギター・レッスン
ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
10月7日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
10月8日(木)
雨天順延
=>10/22(木)

一 日 万象房カルチャー
歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
大雄山と大雄町の里山を歩く(南足柄)

 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド)
単回参加費¥3500
10月9日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
10月10日(土)
台風延期
=>12/5(土)
16:00 open
16:30>>
音楽ライブ再開試行企画 vol.7
"Autumn Breaze from Sevilla" 菅沼聖隆 Guitar Solo Live

菅沼聖隆(ギター) from スペイン
¥3000
(ドリンク別)
要ご予約↓・10名様限定
万象房メールフォーム
10月11日(日) 午後・夜 シタール・インド音楽レッスン
  【講師】国分あきこ(シタール奏者)
※タブラ・インドの太鼓レッスンは
10/18に変更
10月15日(木) ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
10月16日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
10月17日(土) 臨時休業
10月18日(日) 午前・午後 タブラ・インドの太鼓レッスン
  【講師】池田絢子(タブラ奏者)
10月20日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(弦楽器奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
10月21日(水) 午前 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(弦楽器奏者)
午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
10月22日(木)
一 日 万象房カルチャー
歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
大雄山と大雄町の里山を歩く(南足柄)

 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド)
単回参加費¥3500
10月23日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
10月24日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
※10/17から変更
18:00>> こはるmusic presents 配信ライブ
こはるワンマンライブ 初プレミアキャス2020

♪こはる(歌./ウクレレ) with 山ちゃん(ベース)&ウィンピー日野(パーカッション)
配信チケット¥500↓
https://twitcasting.tv/c:cohalmusic/
(無観客ライブのためご入場できません)
10月25日(日) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(弦楽器奏者)
午後 ギター・レッスン
  
【講師】城川隆生(ギター奏者)
貸切リハーサル
10月27日(火)
一 日 万象房カルチャー
歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
三浦富士・武山ハイキング(横須賀)

 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)
      城川四郎(もと神奈川県植物誌調査会代表、もと神奈川キノコの会会長)
単回参加費¥3500
10月30日(金) 18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
10月28日(水)
10月31日(土)
19:00 open
19:40>>

15:00 open
15:20>>
Banshow-Boh オープンステージナイト vol.144
★今回もソロ・デュオ限定です。
窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。
入場料¥1200(1ドリンク付)
要エントリー予約↓・10名様限定
万象房メールフォーム
11月1日(日) 午後 スラックキー・ギター・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
16:00>> ティンホイッスル入門ワークショップ
−アイルランド伝統音楽練習会−
要予約(5名様以内)
11月3日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
11月4日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
11月5日(木) サーランギ・インド音楽レッスン
  【講師】西沢信亮(サーランギ奏者)
11月6日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
11月7日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
15:00>> 音楽ワークショップ再開試行企画
ウクレレ・ワークショップ「まいたけ」の巻

【講師】まいたけ(ウクレレ奏者)
参加費\3000(1ドリンク付)
要ご予約↓・8名様限定
万象房メールフォーム
11月8日(日) 午前・午後 タブラ・インドの太鼓レッスン
  【講師】池田絢子(タブラ奏者)
午後・夜 シタール・インド音楽レッスン
  【講師】国分あきこ(シタール奏者)
11月12日(木)
一 日 万象房カルチャー
歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
三浦富士・武山ハイキング(横須賀)

 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド)
単回参加費¥3500
11月13日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
11月14日(土) ※房主講演会@伊勢原出張のためクローズ&貸切リハーサル
11月17日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター&ウクレレ奏者)
アイリッシュハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
11月18日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
11月19日(木) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター&ウクレレ奏者)
11月20日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
11月21日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
16:00 open
16:30>>
万象房14周年ライブ3デイズ初日
Banshowboh 14th Anniversary Live Day 1
APPLE GEETA LIVE
APPLE GEETA:Akiko☆sitar(シタール/vo.)&George★kigawa(ギター/vo.)
満席です。
¥おひねり・カンパ
(ドリンク別)
要ご予約↓・10名様限定
万象房メールフォーム
11月22日(日) 午後 ギター・レッスン
  
【講師】城川隆生(ギター奏者)
11月24日(火)
一 日 万象房カルチャー
歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
紅葉の日向川を遡る(伊勢原)

 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)
      城川四郎(もと神奈川県植物誌調査会代表、もと神奈川キノコの会会長)
単回参加費¥3500
11月25日(水) ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
11月27日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
11月25日(水)
11月28日(土)
19:00 open
19:40>>

15:00 open
15:20>>
万象房14周年ライブ3デイズ2日目
Banshowboh 14th Anniversary Live Day 2
Banshow-Boh オープンステージナイト vol.145

★今回もソロ・デュオ限定です。
窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。
入場料¥1200(1ドリンク付)
要エントリー予約↓・10名様限定
万象房メールフォーム
11月29日(日) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(ギター&ウクレレ奏者)
12月1日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
12月2日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
12月3日(木) サーランギ・インド音楽レッスン
  【講師】西沢信亮(サーランギ奏者)
アイリッシュハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
12月4日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:30>>
22:00 close
金曜 Bar Night ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
12月5日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
16:00 open
16:30>>
万象房14周年ライブ3デイズ3日目
Banshowboh 14th Anniversary Live Day 3
菅沼 聖隆 ギターソロLIVE
菅沼 聖隆(ギター)from スペイン
¥3000
(ドリンク別)
要ご予約↓・10名様限定
万象房メールフォーム
12月6日(日) 午後 スラックキー・ギター・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
16:00>> ティンホイッスル入門ワークショップ
−アイルランド伝統音楽練習会−
要予約(5名様以内)
12月10日(木) 一 日 万象房カルチャー
歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
紅葉の日向川を遡る(伊勢原)

 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド)
単回参加費¥3500
12月11日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
18:00>>
21:30 close
金曜 Bar Night ※2段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
12月12日(土) 一日 万象房14周年レクリエーション・ハイキング
「飯山観音」(坂東三十三観音第六番)を目指すハイキング
―Covid-19鎮静祈願観音巡礼―

※山梨県扇山の予定でしたが、社会情勢が不安定で越境遠征に不安があるので近場に変更いたしました。
参加希望者に実施要項配布中。
12月13日(日) 午前・午後 タブラ・インドの太鼓レッスン
  【講師】池田絢子(タブラ奏者)
午後・夜 シタール・インド音楽レッスン
  【講師】国分あきこ(シタール奏者)
12月15日(火) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
12月16日(水) 午後 ウクレレ・レッスン
スラックキー・ギター・レッスン
  【
講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者)
フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
ブルースハーモニカ・レッスン
  
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者)
12月17日(木) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(弦楽器奏者)
サーランギ・インド音楽レッスン
  【講師】西沢信亮(サーランギ奏者)
12月18日(金) 午後 フォルクローレ・レッスン
  
【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者)
18:00>>
21:30 close
金曜 Bar Night ※2段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) ¥1,000
(1ドリンク&おつまみorお菓子付)
12月19日(土) 午前・午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】EbAk(ウクレレ奏者)
15:00 open
15:15>>18:30
BANSHOW-BOH Ukulele JAM 万象房ウクレレ祭 vol.30
ウクレレ Xmas 2020
¥1,200(1ドリンク付)
★要エントリー予約(10組以内限定)
今回はソロ・デュオ限定です。
12月20日(日) 午後 ギター・レッスン
  
【講師】城川隆生(ギター奏者)
12月22日(火)
一 日 万象房カルチャー
歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう
冬の平塚海岸・相模川須賀港を歩く(平塚)

 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)
      城川四郎(もと神奈川県植物誌調査会代表、もと神奈川キノコの会会長)
単回参加費¥3500
12月25日(金) 午後 ウクレレ・レッスン
  
【講師】こはる(ウクレレ奏者)
12月26日(土) 午前・午後 ギター&ウクレレ・レッスン
  
【講師】服部準之助(弦楽器奏者)
14:00 open
14:20>>16:40
忘年会的オープンステージ第T部
Banshow-Boh オープンステージ vol.146

★今回もソロ・デュオ限定です。
窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。
入場料¥1200(1ドリンク付)
要エントリー予約↓・10名様以内限定
万象房メールフォーム
17:00 open
17:20>>19:40
忘年会的オープンステージ第U部
Banshow-Boh オープンステージ vol.147

★今回もソロ・デュオ限定です。
窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。
※第T部ご出演の方はご遠慮下さい。
入場料¥1200(1ドリンク付)
要エントリー予約・10名様以内限定
エントリー枠が埋まりました。


Cafe & Live Bar BANSHOW-BOH