町田 万象房 カレンダー2021(上半期・終了分)
イベント・ライブ・演奏会・ワークショップ
レクチャー・フィールドワーク
(内装の白木材と店内の楽器が自然な共鳴と残響をつむぎだします。アコースティック楽器向けの空間です)
ライブ出演者も募集しています。詳しくはコチラ
大窓を開け放ち5階の風を通しています。 カフェBar営業は金曜日に限り再開しています。 音楽ライブ営業も土曜日夕方の時間帯で徐々に再開しております。 また、別室で行っていた各種音楽レッスンを「密」を避けるために 特例として、以下のように大部屋(カフェBarスペース)で行っております。 |
||||
2021年 | ||||
1月5日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
1月6日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
1月8日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※3段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
1月9日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
午後 | ギター・レッスン 【講師】城川隆生(ギター奏者) |
|||
1月10日(日) | 午前・午後 | タブラ・インドの太鼓レッスン 【講師】池田絢子(タブラ奏者) |
||
午後・夜 | シタール・インド音楽レッスン 【講師】国分あきこ(シタール奏者) |
|||
1月13日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】服部準之助(弦楽器奏者) |
||
1月14日(木) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 冬の平塚海岸・相模川須賀港を歩く(平塚) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド) |
単回参加費¥3500 | |
1月15日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※3段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
1月16日(土) | 午前・午後 | ギター&ウクレレ・レッスン 【講師】服部準之助(弦楽器奏者) |
||
午後 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
|||
16:00 open 16:30>> |
2021年 新春ライブ すらいごめいと アイリッシュLIVE ♪すらいごめいと:大沼真之助(ティン&ローホイッスル)&武田良平(ブズーキ/vo.) |
>Rport ¥おひねり・カンパ (ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
1月17日(日) | 午後 | スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
16:00>> | ティンホイッスル入門ワークショップ −アイルランド伝統音楽練習会− |
要予約(5名様以内) | ||
1月19日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
※20時以降レッスン自粛中 | ||||
1月20日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
※20時以降レッスン自粛中 | |||
1月21日(木) | 夜 | サーランギ・インド音楽レッスン 【講師】西沢信亮(サーランギ奏者) |
||
1月22日(金) | 午後 | 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※3段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
1月23日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
16:00 open 16:30>> |
北インド古典音楽 LIVE ♪国分あきこ(シタール) ♪伊藤香里(ネパールサーランギ) ♪原田康生(タブラ) |
>Report ¥おひねり・カンパ (ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 万象房メールフォーム 満席です。 |
||
1月24日(日) | 午後 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||
1月26日(火) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 坂東観音巡礼道(逗子・鎌倉) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド) |
単回参加費¥3500 | |
1月29日(金) | 16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※3段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
|
1月30日(土) | 15:00 open 15:20>>18:30 |
Banshow-Boh オープンステージ vol.148 ★今回もソロ・デュオ限定です。 窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。 |
>Report 入場料¥1200(1ドリンク付) 要エントリー予約↓・8名様以内限定 万象房メールフォーム |
|
1月31日(日) | 一 日 | リハーサル貸切 | ||
2月2日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
午後 | ギター・レッスン 【講師】城川隆生(ギター奏者) |
|||
2月3日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
2月5日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※3段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
2月6日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
16:00 open 16:30>> |
"Congrats! Masa, 25years old(1/28) !- ♪菅沼聖隆(ギター)from スペイン |
>Report ¥3,000(ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
2月7日(日) | 午後 | スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
16:00>> | ティンホイッスル入門ワークショップ −アイルランド伝統音楽練習会− |
参加費\1500(1ドリンク付) 要ご予約↓5名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
2月11日(木) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 坂東観音巡礼道(逗子・鎌倉) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド) |
単回参加費¥3500 | |
2月12日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
2月13日(土) | 午後 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||
16:00 open 16:30>> |
"Aloha Breeze"- Slack Key Guitar Evening - ♪松本ノボル(スラッキー・ギター) |
>Report ¥2,500(ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
2月14日(日) | 午後・夜 | シタール・インド音楽レッスン 【講師】国分あきこ(シタール奏者) |
||
2月16日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
2月17日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
2月18日(木) | 夜 | サーランギ・インド音楽レッスン 【講師】西沢信亮(サーランギ奏者) |
||
2月19日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
2月20日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
夕方 | ※ 房主講演会出張のため休業 | |||
2月21日(日) | 午前・午後 | タブラ・インドの太鼓レッスン 【講師】池田絢子(タブラ奏者) |
||
午後 | ギター・レッスン 【講師】城川隆生(ギター奏者) |
|||
ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||||
2月23日(火) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 丹沢山麓水無川上流から四十八瀬川を歩く(秦野) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド) 城川四郎(もと神奈川県植物誌調査会代表、もと神奈川キノコの会会長) |
単回参加費¥3500 | |
2月24日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】服部準之助(弦楽器奏者) |
||
2月26日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
2月27日(土) | 午後 | |
||
2月28日(日) 変則開催日! |
午前・午後 | ギター・ウクレレ・レッスン 【講師】服部準之助(弦楽器奏者) |
||
15:00 open 15:20>>18:30 |
Banshow-Boh オープンステージ vol.149 ★今回もソロ・デュオ限定です。 窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。 |
>Report 入場料¥1200(1ドリンク付) 要エントリー予約↓・8名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
3月2日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
3月3日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
3月5日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
3月6日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
15:00>> | ウクレレ中級ワークショップ 快速系ウクレレ奏者「まいたけ」の巻 vol.12 【講師】まいたけ(ウクレレ奏者) |
>Report 参加費\3000(1ドリンク付) 要ご予約↓・8名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
3月7日(日) | 午後 | スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
16:00>> | ティンホイッスル入門ワークショップ −アイルランド伝統音楽練習会− |
参加費\1500(1ドリンク付) 要ご予約↓5名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
3月11日(木) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 丹沢山麓水無川上流から四十八瀬川を歩く(秦野) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)/酒井明子(ネイチャーガイド) |
単回参加費¥3500 残枠わずか |
|
3月12日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
??:??>> ??:?? close |
金曜カフェBarイブニング ※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
⇒4/29(土) |
中止順延 連絡掲示板 |
早春のレクリエーション・ハイキング 「羽村・多摩川と玉川上水の歴史と自然を歩く」(羽村・福生) 【案内人】城川隆生(フィールドワークガイド) |
¥1,000(参加費&資料代・保険料込) 要申し込み・レクリエーション企画 空きはありません。 |
|
3月14日(日) | 午前・午後 | タブラ・インドの太鼓レッスン 【講師】池田絢子(タブラ奏者) |
||
午後・夜 | シタール・インド音楽レッスン 【講師】国分あきこ(シタール奏者) |
|||
3月16日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
3月17日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
3月18日(木) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】服部準之助(弦楽器奏者) |
||
夜 | サーランギ・インド音楽レッスン 【講師】西沢信亮(サーランギ奏者) |
|||
3月19日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜カフェBarイブニング ※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
3月20日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
16:00 open 16:30>> |
アップル・ギーターLIVE "Lullaby from the South" ♪APPLE GEETA:Akiko☆sitar(シタール/vo.)&George★kigawa(ギター/vo.) |
>Report ¥おひねり・カンパ (ドリンク別) 要ご予約↓・10名様限定 満席です。 |
||
3月21日(日) | 午前 | ギター・レッスン 【講師】城川隆生(ギター奏者) |
||
午後 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
|||
3月23日(火) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 真鶴半島を歩く(真鶴) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド) 城川四郎(もと神奈川県植物誌調査会代表、もと神奈川キノコの会会長) |
単回参加費¥3500 | |
3月24日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】服部準之助(弦楽器奏者) |
||
3月26日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
17:30>> 20:00 close |
金曜 Bar Night ※3段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) | ¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
3月27日(土) | 15:00 open 15:20>>18:30 |
Banshow-Boh オープンステージ vol.150 ★今回もソロ・デュオ限定です。 窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。 |
>Report 入場料¥1200(1ドリンク付) 要エントリー予約↓・8名様以内限定 万象房メールフォーム 空きはありません。 |
|
3月28日(日) | 午後 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||
4月2日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
17:30>> 20:00 close |
金曜 Bar Night ※3段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) | ¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
4月3日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
16:00 open 16:30>> |
EbAk ウクレレLIVE "Ukulele Spring Wind" ♪EbAk(Ukulele) |
>Report ¥2500(ドリンク別) 要ご予約↓・10名様限定 万象房メールフォーム |
||
4月4日(日) | 午後 | スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
16:00>> | ティンホイッスル入門ワークショップ −アイルランド伝統音楽練習会− |
参加費\1500(1ドリンク付) 要ご予約↓5名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
4月6日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
|||
4月7日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
4月8日(木) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 真鶴半島を歩く(真鶴) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)、酒井明子(ネイチャーガイド) |
単回参加費¥3500 残枠わずか |
|
4月9日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
17:30>> 20:00 close |
金曜 Bar Night ※3段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) | ¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
4月10日(土) | 16:00 open 16:30>> |
北インド古典音楽 LIVE ♪国分あきこ(シタール) ♪森上 唯(タブラ) |
>Report ¥おひねり・カンパ (ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 万象房メールフォーム 満席です。 |
|
4月11日(日) | 午前・午後 | タブラ・インドの太鼓レッスン 【講師】池田絢子(タブラ奏者) |
||
午後・夜 | シタール・インド音楽レッスン 【講師】国分あきこ(シタール奏者) |
|||
4月15日(木) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】服部準之助(弦楽器奏者) |
||
夜 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
|||
4月16日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
16:30>> 19:00 close |
※4段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
4月17日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
15:00 open 15:20>>18:30 |
Banshow-Boh オープンステージ vol.151 ★今回もソロ・デュオ限定です。 窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。 |
>Report 入場料¥1200(1ドリンク付) 要エントリー予約↓・8名様以内限定 万象房メールフォーム 空きはありません。 |
||
4月20日(火) | 13:00>> | ウクレレ初心者(未経験者)コース体験説明会 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
参加費無料・要予約↓ 万象房メールフォーム |
|
午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
|||
4月21日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
4月22日(木) | 夜 | サーランギ・インド音楽レッスン 【講師】西沢信亮(サーランギ奏者) |
||
4月23日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
14:30>> | ウクレレ初心者(未経験者)2か月限定コース第一回 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
お申込み受付中↓ 万象房メールフォーム |
||
16:30>> 19:00 close |
金曜 ※4段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
4月24日(土) | 午前 | ギター・レッスン 【講師】城川隆生(ギター奏者) |
||
16:00 open 16:30>> |
"Hawaiian Breeze"- Slack Key & Hula Evening - ♪松本ノボル(スラッキー・ギター) with ako(フラ) |
>Report ¥2500(ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
4月25日(日) | 午後 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||
4月27日(火) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 新緑の久野・南足柄三竹の丘陵を歩く(小田原・南足柄) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド) 城川四郎(もと神奈川県植物誌調査会代表、もと神奈川キノコの会会長) |
単回参加費¥3500 | |
4月28日(水) | 5/2午後へ変更 | |||
4月29日(木) 休日 ※3/13の順延 |
「羽村・多摩川と玉川上水の歴史と自然を歩く」(羽村・福生) 【案内人】城川隆生(フィールドワークガイド) |
雨天中止 5/15へ再順延 |
||
4月30日(金) | 19:00 close |
※4段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
休業 | |
5月1日(土) | 一日 | 春のレクリエーション・ハイキング山登り編 「南高尾山稜から津久井湖へ」(八王子・相模原) 【案内人】城川隆生(フィールドワークガイド) |
->Report ¥1,000 (参加費&資料代・保険料込) 要申し込み・レクリエーション企画 |
|
5月2日(日) | 午後 | スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||||
−アイルランド伝統音楽練習会− |
休会 参加費\1500(1ドリンク付) 要ご予約↓5名様以内限定 万象房メールフォーム |
|||
5月4日(火) | 午後 | 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
休講 | |
ギター・レッスン 【講師】城川隆生(ギター奏者) |
||||
5月5日(水) | 午後 | スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
休講 | |
夜 | 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
休講 | ||
5月7日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
19:00 close |
※4段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
休業 | ||
5月8日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
16:30>> |
"We are alive" |
休業延期(出来れば7/10) ¥おひねり・カンパ (ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 万象房メールフォーム |
||
5月9日(日) | 午前・午後 | タブラ・インドの太鼓レッスン 【講師】池田絢子(タブラ奏者) |
||
午後・夜 | シタール・インド音楽レッスン 【講師】国分あきこ(シタール奏者) |
|||
※5/27(木) へ順延 |
新緑の久野・南足柄三竹の丘陵を歩く(小田原・南足柄) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)、酒井明子(ネイチャーガイド) |
|||
5月14日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
??:?? close |
※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
休業 | ||
5月15日(土) ※3/13の順延 ※4/29の再順延 |
一日 | 春のレクリエーション・ハイキング平地編 「羽村・多摩川と玉川上水の歴史と自然を歩く」(羽村・福生) 【案内人】城川隆生(フィールドワークガイド) |
=>Report ¥1,000 (参加費&資料代・保険料込) 要申し込み・レクリエーション企画 |
|
5月16日(日) | 午後 | ギター・レッスン 【講師】城川隆生(ギター奏者) |
||
5月18日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
5月19日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
5月20日(木) | 夜 | アイリッシュハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||
5月21日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
??:?? close |
※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
休業 | ||
5月22日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
16:30>> |
休業延期(=>7月17日) ¥おひねり・カンパ (ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 |
|||
5月23日(日) | 午後 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||
5月25日(火) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 〔武蔵野遠征〕加治丘陵森林浴ウォーキング(埼玉県入間市) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)、酒井明子(ネイチャーガイド) |
単回参加費¥3500 | |
5月26日(水) | 夜 | サーランギ・インド音楽レッスン 【講師】西沢信亮(サーランギ奏者) |
||
※5/13(木) の順延 |
新緑の久野・南足柄三竹の丘陵を歩く(小田原・南足柄) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)、酒井明子(ネイチャーガイド) |
雨天中止 単回参加費¥3500 |
||
5月28日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
??:?? close |
※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
休業 | ||
5月29日(土) | 15:20>>18:30 |
★今回もソロ・デュオ限定です。 窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。 |
休業延期(=>6月26日) 入場料¥1200(1ドリンク付) 要エントリー予約↓・8名様以内限定 万象房メールフォーム 満席です。 |
|
6月1日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
6月2日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
6月4日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
??:?? close |
※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
休業 ¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
6月5日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
16:30>> |
中止延期 ¥おひねり・カンパ (ドリンク別) 要ご予約↓・10名様以内限定 万象房メールフォーム |
|||
6月6日(日) | 午後 | スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
−アイルランド伝統音楽練習会− |
休会 参加費\1500(1ドリンク付) 要ご予約↓5名様以内限定 万象房メールフォーム |
|||
6月10日(火) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 〔武蔵野遠征〕加治丘陵森林浴ウォーキング(埼玉県入間市) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)、酒井明子(ネイチャーガイド) |
単回参加費¥3500 | |
6月11日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
??:?? close |
※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
休業 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
6月12日(土) | 午前 | ギター・レッスン 【講師】城川隆生(ギター奏者) |
||
午後 | ブルースハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
|||
16:30>> |
中止延期 ¥おひねり・カンパ (ドリンク別) 要ご予約↓・10名様限定 万象房メールフォーム |
|||
6月13日(日) | 午前・午後 | タブラ・インドの太鼓レッスン 【講師】池田絢子(タブラ奏者) |
||
午後・夜 | シタール・インド音楽レッスン 【講師】国分あきこ(シタール奏者) |
|||
6月15日(火) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
6月16日(水) | 午後 | ウクレレ・レッスン スラックキー・ギター・レッスン 【講師】松本ノボル(ウクレレ&スラックキーギター奏者) |
||
夜 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
|||
6月17日(木) | 夜 | アイリッシュハーモニカ・レッスン 【講師】居相 毅(ハーモニカ奏者) |
||
6月18日(金) | 午後 | フォルクローレ・レッスン 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) |
||
??:?? close |
※?段階前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
休業 ¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
6月19日(土) | 午前・午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】EbAk(ウクレレ奏者) |
||
15:15>>18:30 |
ウクレレ Early Summer 2021 |
中止 ★要エントリー予約(10名以内限定) 今回もソロ・デュオ限定です。 |
||
6月22日(火) |
一 日 | 万象房カルチャー 歴史地理&自然ウォーキング 相模の山里と海辺の古道を歩こう 北鎌倉の歴史と台峰緑地を歩く(鎌倉) 【講師】城川隆生(フィールドワークガイド)、酒井明子(ネイチャーガイド) |
単回参加費¥3500 | |
6月24日(木) | 夜 | サーランギ・インド音楽レッスン 【講師】西沢信亮(サーランギ奏者) |
||
6月25日(金) | 午後 | ウクレレ・レッスン 【講師】こはる(ウクレレ奏者) |
||
17:00>> 19:00 close |
金曜 Bar Night ⇒カフェBarイブニング ※前倒し時間営業(本来は19:00-23:00) |
¥1,000 (1ドリンク&おつまみorお菓子付) |
||
6月26日(土) | 午後 | ギター&ウクレレ・レッスン 【講師】服部準之助(弦楽器奏者) |
||
16:00 open 16:30>>18:00 |
Banshow-Boh オープンステージ vol.152 ★今回もソロ・デュオ限定です。 窓を開け風を通したまま開催します。極端に大きな音&大きな声の演奏はお断りいたします。 |
>Report 入場料¥1200(1ドリンク付) 要エントリー予約↓・8名様以内限定 万象房メールフォーム 出演枠が埋まりました。 |
||
6月27日(日) | 午前・午後 | シタール・インド音楽レッスン 【講師】国分あきこ(シタール奏者) |
||
午後 | 菅沼フォルクローレ教室 合同発表会 【会場】町田市文化交流センター ホール 【講師】菅沼ユタカ(ケーナ・サンポーニャ奏者)・菅沼摂子(チャランゴ・ギター奏者) 菅沼聖隆(ギター)・石野雅彦(チャランゴ) |
出演者のみ、一般来場不可 |